You are here

C 25 по 27 июня 2012 года Фонд ООН в области народонаселения (UNFPA) совместно с Фондом поддержки социальных инициатив (ФОПСИ) проводят тренинг на тему «Координация программ «Равный равному» - продвижение здорового образа жизни» для представителей ННО. Цель данного тренинга для тренеров (ТОТ) – обучение сотрудников ННО интерактивным методам преподнесения информации и координации обучающих программ по принципу «равный-равному».

Фонд поддержки социальных инициатив осуществляет проект «Здоровая молодежь» с 2007 года. Данный проект успешно реализуется в партнерстве с Министерством здравоохранения Узбекистана, Центром молодежных инициатив «Келажак овози», молодежной сетью Y-PEER, действующей при поддержке UNFPA и другими партнерами. Отчасти благодаря этому, данная инициатива стала частью Программы Президента Республики Узбекистан «Об укреплении репродуктивного здоровья населения, рождении здорового ребенка и усилении проводимой работой по формированию физически и духовно развитого поколения в 2009-2013 г».

Целью проекта «Здоровая молодёжь» является разработка и внедрение образовательных методик и программы по борьбе с эпидемией ВИЧ. Проект направлен на вовлечение активной молодежи в возрасте от 15 до 25 лет в движение «Здоровая молодежь» путем проведения тренингов-семинаров, консультаций и молодёжных социальных акций в городах Узбекистана и в Республике Каракалпакстан.

Таким образом, через интерактивные, неформальные методы участникам передается информация о том, что высокая информированность по проблемам ВИЧ/СПИД и других инфекций, передающихся половым путем, и ведение здорового образа жизни являются лучшими стратегиями борьбы с этими опасными для жизни людей и общества заболеваниями. 

В тренинге примут участие более 20 представителей ННО Ташкента и регионов. 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Дилора Ганиева, (998 71) 120 6897/99, 281 5881/83, ext. 127
info@unfpa.uz